Капитальный ремонт 2-х станков термопласт-автоматов.

На предприятии заказчика был произведен капитальный ремонт 2-х станков термопласт-автоматов. Станки находились в рабочем, но удручающем состояние. Из-за изношенности механических узлов и устаревшей электрической начинки, оборудование периодически простаивало. В процессе капитального ремонта были полностью разобраны станки. Произведена чистка всего оборудования, покраска корпуса и механизмов станка, заменены изношенные детали. Детали, которые можно было восстановить были восстановлены.

Полностью была произведена замена система управления станка на новую и с нуля собран шкаф управления станком в новом герметичном корпусе подходящих размеров, с подбором необходимых компонентов пускорегулирующей аппаратуры. Были заменены все кабели на станках, так как старые за длительный срок эксплуатации на оборудовании пришли в негодность. Заменены все датчики на современные аналоги.  

Шкаф управления до замены
Шкаф управления после замены

На установку была составлена новая техническая документация новые электрические схемы оборудования, спецификация запасных материалов. 

Так как гидравлическая система на станках вся текла и требовала постоянного долива масла, была произведена заменена гидравлической системы (установлена комплектная гидростанция и новые распределительные клапана). 

Проведенный капитальный ремонт привел сокращение к минимуму отказов оборудования по технической части, быстрому поиску каких-либо возможных неисправностей. На оборудовании теперь проводятся только планово-предупредительные ремонты.