Установка по доснятию внутреннего грата труб среднего диаметра.

На предприятии заказчика была спроектирована и изготовлена установка по удалению остатков внутреннего грата на трубах среднего диаметра. Установка состоит из загрузочного стола, подвижной тележки и закрепленной на ней штангой с режущим инструментом. Рольганга и фиксирующего устройства для обрабатываемой трубы. Моторизованного кармана для труб прошедших обработку. По техническому заданию заказчика установка должна работать в полуавтоматическом режиме, что и было реализовано.

При изготовлении были собраны необходимые металлоконструкции. Подобраны и изготовлены исполнительные механизмы необходимые для передвижения оснастки установки и перемещения труб.

Спроектирована электрическая часть. Разработаны электрические схемы изготавливаемой установки. По схемам были собраны пульты управления установкой, шкаф управления с пускорегулирующей аппаратурой фирмы Siemens.

Шкаф управления установкой
Пульты управления

В качестве контроллера управления было применено программируемое управляющие реле Easy фирмы Eaton. Его функционала вполне достаточно для осуществления конкретных задач, решаемых на установке. Для плавного передвижения и изменения скорости подвижной тележки с закрепленной на ней оснасткой, был применен частотный преобразователь Sinamics фирмы Siemens.

Возникшие Аварийные сообщения на установке, выводятся на графический дисплей для быстрой диагностики неисправностей.

Были смонтированы кабельные трассы для прокладки проводов и кабелей для безопасной эксплуатации установки. Все работы были выполнены с применением современного импортного оборудования.